ГлавнаяОбществоПодії

Один из участников драки в Конотопском горсовете задержан в Киеве

Полиция заявляет, что задержанный 20-летний студент из Сум в драке пробил голову полицейскому.

Один из участников драки в Конотопском горсовете задержан в Киеве
Фото: facebook.com/Наталя Науменко

Полиция Сумской области сообщила о задержании еще одного участника драки в Конотопском горсовете. Задержанный мужчина подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений полицейскому. Хотя его объявили в розыск в Сумской области, полиция обнаружила и задержала подозреваемого в Киеве, сообщает пресс-служба полиции.

"Разоблачение стало для него полной неожиданностью. Во время задержания он оказал активное сопротивление, пытаясь убежать. Установлено, что он спортсмен, студент одного из местных высших учебных заведений, ранее привлекался к уголовной ответственности. Почти месяц он скрывался в Киеве, применяя средства конспирации ", - сказано в сообщении.

Задержанного мужчину обвиняют в том, что именно он пробил голову полицейскому металлическим сверлом.

Парня задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины. В суд внесли ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику объявили подозрение по статье 348 Уголовного кодекса Украины - это посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, столкновения в Конотопской горсовете произошли 26 июля во время очередной сессии. Конфликт возник между сторонниками и оппонентами мэра. В разгар споров в сессионный зал ворвалась группа молодых людей, вооруженная металлическими прутьями и молотками. Сотрудники полиции, чтобы не допустить жертв среди граждан, оттеснили молодых и применили к ним соответствующие средства ограничения свободы. Во время столкновений пострадали 12 правоохранителей, один из них получил серьезные телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Милиционер был прооперирован и до сих пор находится на лечении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram