ГлавнаяОбществоВійна

За прошедшие сутки на Донбассе нет потерь среди украинских военных

Боевики второй день подряд стреляют из "Градов" под Светлодарском.

За прошедшие сутки на Донбассе нет потерь среди украинских военных
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 16 августа, в зоне боевых действий на Донбассе нет потерь среди украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Боевики совершили 30 обстрелов, в том числе 5 - из тяжелого вооружения. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях - из вооружения БМП. Отмечено также применение реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и минометов калибром 120 и 82 мм.

 Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Светлодарска, Луганского, Новгородского, Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Обстрелы из "Градов" и 120-мм минометов  зафиксированы у Светлодарска, из минометов калибром 82 мм - у Крымского, Луганского и Новгородского.

С начала суток пятницы, 17 августа, боевики 6 раз открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новолуганское, Марьинка, Водяное и Лебединский.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Читайте: Командующий ООС отчитался о 100 днях операции на Донбассе

По данным разведки, двое оккупантов получили ранения.

Напомним, накануне в зоне боевых действий на Донбассе были ранены двое украинских военных. Впервые за несколько месяцев было зафиксировано использование систем залпового огня "Град".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram