ГлавнаяОбществоПодії

В Каменском группа людей напала на врача в больнице

Молодые люди заблокировали кабинет, один из нападавших избил медика.

В Каменском группа людей напала на врача в больнице
Главная проблема - нехватка медработников
Фото: Макс Требухов

Полиция завела уголовное дело по факту нападения на врача больницы №7 в г.Каменское (Днепропетровская область). Информацию о нападении подтвердили в пресс-службе Минздрава.

Минздрав сообщает, что полиция успела задержать подозреваемого в нападении по горячим следам, сейчас ему избирают меру пресечения. По данным местного издания "Кстати", в нападении участвовали несколько молодых людей, вооруженных "предметами, похожими на оружие". По этой версии, молодые люди заблокировали кабинет, где находился врач, и один из нападавших жестоко избил медика.

Врач получил телесные повреждения, но его жизнь вне опасности, сообщает министерство.

По факту нападения на медика заведено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УКУ - хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений. Такое нарушение, согласно закону, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Минздрав поблагодарил силовиков за быстрое реагирование на ситуацию, а также назвал недопустимым любое физическое воздействие на врачей.

Напомним, в начале августа в Каменском взорвался микроавтобус батальона "Днепр", при взрыве пострадал водитель - местный депутат Виталий Чернявский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram