ГлавнаяОбществоПодії

В Каменском взорвался микроавтобус батальона "Днепр"

При взрыве пострадал депутат горсовета Виталий Чернявский.

Сегодня, 2 августа в Каменском, на перекрестке улиц Москворецкая и Сачко загорелся автомобиль, предположительно – от взрыва.

Об этом сообщает региональное управление ГосЧС.

"В 15:19 поступило сообщение о пожаре ориентировочно от взрыва (причина взрыва устанавливается). Произошел пожар в автомобиле "Фольксваген Транспортер Т4". Пострадал один человек, он госпитализирован в городскую больницу в отделение реанимации", - сказано в сообщении.

Пожар ликвидировали за несколько минут, других пострадавших нет.

По данным местного сайта 5692, микроавтобус принадлежал батальону "Днепр", в его салоне находился депутат горсовета от "Батькивщины" Виталий Чернявский.

На месте происшествия работают следователи и взрывотехники. Полиция завела уголовное производство по статье о покушении на умышленное убийство.

Местный сайт "Событие" со ссылкой на слова очевидцев пишет, что возгоранию транспортного средства предшествовал громкий хлопок. От силы взрыва в находящихся рядом жилых домах вылетели оконные стекла.

Первую помощь до прибытия медиков пострадавшему депутату Чернявскому оказали прохожие. Главврач ГБСМП Ростислав Винар сообщил, что у Чернявского сильно пострадали левая рука и нога, медики делают все возможное для его спасения.

Напомним, ранее на этой неделе в Бердянске (Запорожская область) был застрелен бывший боец АТО Виталий Олешко. Полиция задержала пятерых подозреваемых в организации убийства, четверым уже предъявлено о подозрении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram