ГлавнаяОбществоЖиття

Как и где вести блог: способы продвижения

С недавних пор блогер - это профессия. Поэтому все больше молодых людей пробуют свои силы в этом. Благо, вести блог можно в разных форматах (фото, видео, текст) и соответственно на разных платформах интернета: соцсети, ютуб, свой сайт. При помощи специалистов из AIR Academy, SeoGroup и Prodex рассмотрим способы ведения и раскрутки в ТОП каждого из видов блоггинга, а также заработка на нем.

Видеоблогинг

Пользователю YouTube, который решил стать видеоблогером, полезным станет обучение умениям режиссерской и операторской работы. Командная сплоченность в создании контента повысит качество и креативность желаемого результата. Но есть блогеры, которые справляются с этим делом и в одиночку.

Уже несколько лет существуют курсы по обучению видеоблогингу от Air Academy. Это может быть полезно для ведения собственного бизнеса. Узнать более подробно о курсах, можно на сайте академии.

Советы начинающим видеоблогерам:

  1. Определитесь конкретно с тематикой вашего канала.

  2. Помните, что зритель ожидает увидеть и услышать связную, конструктивную информацию. Даже в том случае, если вы будете обсуждать разноцветные воздушные шарики. Если не получается, создайте сценарий и не выливайте на подписчиков массу ненужных слов.

  3. Не нужно стремиться как можно быстрее выдать зрителям готовый материал. Убедитесь, что видео полноценное и интересное настолько, что действительно больше нечего добавить. И вы получите соответствующую реакцию аудитории и отзывы.

  4. В начале видео за 15-50 секунд сумейте рассказать о кратком содержании ролика. Это мотивирует зрителя продолжить смотреть публикацию.

  5. В конце ролика предложите к просмотру предыдущие творения и ссылки на них, а также попросите подписаться на ваш канал. Так вы сможете оставить отпечаток в памяти зрителя.

  6. Не повторяйтесь и удивляйте свою аудиторию новым материалом.

Блог на сайте

Это написание статей на любую тематику: наука, обучение, кулинария и прочее. Главное - вы должны уметь заинтриговать и владеть грамотной письменной речью. Так вы сможете вести блог на сайте самостоятельно.

Советы по улучшению вашего блога:

  1. Позаботьтесь о том, чтобы создать уютный дизайн блога. Не используйте для его оформления ядовитых оттенков.

  2. Подключите аккаунты соцсетей для популяризации ваших статей.

  3. Используйте юмор в своей писательской речи.

  4. Работайте с комментариями и проводите опросы.

  5. Принимайте в расчет аргументированную критику, игнорируйте оскорбления читателей.

  6. Анализируйте тренды Google и поисковые запросы, чтобы понимать ответы на какие вопросы будут интересны людям.

Популяризировать свой блог легче и эффективнее всего благодаря SEO-инструментам. К примеру, раскрутка сайта от Prodex позволит вашему сайту привлекать целевых читателей из органического поиска. Эти услуги вам могут предоставить также seo-специалисты из SeoGroup и других агентств. При выборе сеошников обращайте внимание на то, насколько высоко они смогли поднять свой сайт по запросам "раскрутка сайта", "поисковое продвижение" и подобным.

Блог в соцсетяхВедение паблика, группы, личной страницы в таких соцсетях как: Instagram, Facebook, Tumblr, Twitter. Такому блоггингу свойственно размещение публикаций смешанного типа: музыка, фото, статьи или видео.

Количество подписчиков можно повысить с помощью рекламы брендов, что также относится и к заработку. Здесь важна способность грамотно предоставить информацию и красиво (не аляписто) ее оформить.

Вот несколько советов по блоггингу в соцсетях:

  1. Обеспечьте своих постоянных и потенциальных подписчиков конструктивной краткой информацией.

  2. Развивайтесь как личность, чтобы суметь создать неповторимый материал вашего блога.

  3. Публикуйте только красивые изображения и фото.

  4. Структурируйте содержание и поток вашего профиля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram