ГлавнаяОбществоЖиття

3 главных совета красоты: как держать себя в форме

Подходы к улучшению внешности разнятся по эффективности, а некоторые требуют индивидуальных консультаций со специалистами или имеют возрастные ограничения. Выбор метода зависит от того, какого эффекта преображения хочет достичь женщина. Сбалансированное питание, бассейн, теннис, прогулки, маски, уколы красоты, массаж – и среди сотен способов поддержания тела в тонусе выделим самые эффективные.

Посещение салона красоты

Центр здоровой эстетологии esthetology.ua предлагает «пассивные», но быстродействующие способы улучшения внешнего вида:

- Массаж лица. Часто услуга предлагается в комплексе спа: легкий пилинг, затем 20 минут массажа лица с питательным маслом, а в завершение – маска. Такую процедуру рекомендуется выполнять раз в неделю.

- Чистку лица предлагают в трех видах: механическая, ультразвуковая (аппаратная) и комбинированная. Процедура не требует реабилитаций, безболезненна, хорошо очищает поры.

- Пилинг показан для омоложения и устранения гиперпигментации.

Суть процедуры состоит в химической обработке фруктовыми кислотами верхних отмерших и нездоровых слоев эпидермиса. Поверхностный, срединный или глубокий пилинг – зависит от возраста клиента, от проблемы и сроков ее решения.

Пилинг показан к применению в осенний или зимний период года. После процедуры кожа становится восприимчивой к ультрафиолетовым лучам.

Врач-косметолог назначит курс специального ухода за кожей после пилинга (сыворотка, кремы, спа-программы).

- Инъекционная косметология — уколы красоты в Киеве в Центре здоровой эстетологии:

  • мезотерапия (уколы, витаминные коктейли);

  • биоревитализация (уколы гиалуроновой кислоты, которая стимулирует выработку коллагена);

  • плазмолифтинг (клеточное инъекционное омоложение).

Процедуры Центра здоровой эстетологии направлены в первую очередь на устранение морщин и замедление старения. Полезные ингредиенты оказывают более эффективный результат, который не сможет повторить ни один крем. И все благодаря воздействию на внутренние слои кожи в больших количествах.

Преимущества уколов красоты: безболезненность, не требуют подготовки и совместимы с другими косметическими процедурами.

- Термолифтинг – аппаратный метод омоложения, который можно применять в любое время года. Процедура стимулирует выработку коллагена и активизирует обменные процессы слоев кожи. Косметологи обычно предполагают курс из десяти процедур по одному-два раза в неделю, при этом эффект накапливается.

Занятия физическими нагрузками

Люди задумываться о физических упражнениях в момент недовольства своим телом из-за лишнего веса или при отсутствии мышечного тонуса.

Запишитесь на групповые или парные занятия в фитнес-клубе, если вам сложно заставить себя заниматься физкультурой самостоятельно.

Есть такие виды физических нагрузок:

- Кардио (или аэробные) нагрузки направлены на увеличение выносливости и лучше всего подходят для снижения веса. Например, уроки большого тенниса для взрослых в Международной теннисной академии, вместе со спарринг-партнером и под руководством тренера. Специалист подберет уровень нагрузок индивидуально с учетом подготовки, поможет улучшить технику ударов и научит замахам ракеткой. Международная теннисная академия – уроки тенниса для детей и взрослых.

- Силовые тренировки положительно воздействуют на опорно-двигательный аппарат и развивают мускулатуру, вместе с тем формируя правильную осанку. К этому же виду относятся упражнения, которые направлены на укрепление мышц тела. Например: борьба, поднятие штанги и пр.

- Упражнения на гибкость, которые увеличивают эластичность мышц, полезны в качестве восстановления после интенсивных физических нагрузок. Это такие виды спорта как: художественная гимнастика, прыжки в воду, фигурное катание и пр.

СонМногие женщины пренебрегают здоровым сном в пользу активной жизненной позиции. Но важно помнить, что отсутствие сна негативно влияет на уровень сил в организме, поэтому качество работы и учебы снижается.

А теперь о корреляции состояния внешнего вида и количеством сна. Доказано, что недостаток сна влияет на повышение уровня гормона грелина, который отвечает за чувство голода. В итоге недосып ведет к перееданию и увеличению веса.

Далее: сон напрямую связан с состоянием кожи. Отсутствие сна приводит к покраснениям и шелушениям верхнего слоя эпидермиса из-за дисбаланса уровня PH кожи, а расширение кровеносных сосудов приводит к возникновению мешков под глазами.

Также доказано, что недостаток сна снижает в коже уровень коллагена и способствует выработке гормона стресса кортизола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram