ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области СБУ задержала разведчика "ДНР"

Открыто уголовное производство.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, задержали в Донецкой области боевика террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что житель Мариуполя в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где занимал "пост" разведчика. Находясь в составе "минометного расчета" террористов злоумышленник участвовал в обстрелах Марьинки и Красногоровки, а также с оружием в руках противодействовал силам антитеррористической операции.

Фото: пресс-центр СБУ
Став свидетелем многочисленных преступлений против гражданского населения и мародерства со стороны террористов, житель Донецкой области решил покинуть ряды бандформирования.

Некоторое время боевик скрывался от правоохранительных органов на подконтрольной украинской власти территории. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в Мариуполе.

Фото: пресс-центр СБУ

В рамках открытого уголовного производства задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Накануне сообщалось, что военные задержали ПТУ-шника из Донецка за разведку для "ДНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram