ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе напали с ножом на лидера местного "Автомайдана" (обновлено)

Полиция открыла дело по статье "Покушение на убийство".

В Одессе напали с ножом на лидера местного "Автомайдана" (обновлено)

В Одессе во вторник произошло нападение на лидера местного "Автомайдана" Виталия Устименко. Он в это время выходил из помещения Одесской государственной телерадиокомпании.

В результате нападения Устименко был ранен в бедро, также ему разбили голову.

"Мы вышли с другом из редакции «Общественного телевидения» и через 10 метров сзади на меня напали двое мужчин спортивной внешности, они нанесли несколько ударов, повалили на землю и, по всей видимости ножом, или чем то острым нанесли удар по почке, так как в районе почки у меня колотая рана. Я не знаю нападающих", - цитирует активиста одесское издание "Думская".

Обновление. По факту нападения на лидера одесского "Автомайдана" Виталия Устименко полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщил советник главы Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк.

"По факту нападения на Виталия Устименко открыто уголовное производство по статье "Покушение на убийство" (предусмотрено ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины), следствие ведет следственное управление полиции Одесской области", – написал Форостяк в Facebook.

Напомним, в феврале на Устименко напали титушки в Соломенском районном суде Киева. Это произошло после того, как суд принял решение отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки, а Устименко стал возмущаться произошедшим.

24 мая в Одессе во время драки на улице активист Сергей Стерненко смертельно ранил человека ножом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram