ГлавнаяОбществоПодії

​Титушки избили двух противников Труханова в Соломенском суде

Сотрудники правоохранительных органов не вмешались.

Несколько титушек избили активиста "Автомайдана" Виталия Устименко и активиста "Гражданского сектора Евромайдана" Олега Слабоcпицкого в Соломенском районном суде Киева. Это произошло после того, как суд принял решение отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки.

Как сообщает корреспондент LB.ua, избиение произошло в коридоре возле зала суда.

Устименко (слева) и Слабошпицкий
Фото: Тереза Лащук
Устименко (слева) и Слабошпицкий

После объявления решения суда Устименко и Слабоcпицкий, которые находились в зале суда, начали громко возмущаться. На что один из народных депутатов, который тоже был внутри, показал на них пальцем и приказал вывести. После этого и произошло избиение.

Сотрудники правоохранительных органов, которые находились внутри здания суда, не стали объяснять журналистам, почему они никак не вмешиваются в происходящее и не выводят титушек из здания. При этом корреспондент LB.ua слышал, как они между собой называли этих титушек "одесситами".

Напомним, что судебное заседание по делу Труханова, подозреваемого в коррупционном правонарушении, сопровождалось несколькими драками.

К зданию суда с утра прибыли несколько десятков молодых людей характерной внешности в одинаковых черных куртках с капюшонами, которые поддерживают Труханова. С ними подрались представители националистических организаций: "Национальных дружин", "Нацкорпуса", "С-14", "Свободы" и "Правого сектора". Позже националисты попробовали прорваться в здание суда, в результате чего началась потасовка с полицией.

Во время второй драки один из националистов, предположительно из батальона "Донбасс", нанес огнестрельное ранение одному из полицейских.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram