ГлавнаяОбществоПодії

Жители Запорожья перекрывали междугородную трассу из-за отключения света

Энергоснабжение обещают восстановить сегодня к обеду.

Жители Шевченковского района Запорожья с вечера 31 мая перекрыли трассу Харьков-Симферополь и требуют возобновления энергоснабжения. С утра четверга без электричества оказались 2 тысяч домов, и до вечера аварийные бригады к ним так и не приехали.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", вначале жильцы обесточенных домов перекрыли участок дороги на перекрестке ул. Юности и Мирной, а ближе к ночи отправились на трассу "Харьков-Симферополь" и заблокировали ее.

На видео видно, что десятки возбужденных людей встали посредине трассы и требуют приезда представителей местного облэнерго. На место происшествия приехал представитель районной администрации и пообещал начать восстановительные работы в 4 часа утра.

На трассе образовалась пробка, многим автомобилям пришлось ехать по объездным дорогам.

По состоянию на 8:00 пятницы, 1 июня, аварийные бригады восстановили работу трех подстанций, в ближайшее время ожидается подключение еще трех. По данным пресс-службы "Запорожьеоблэнерго" Зореславы Цупренко, в вечернее время бригада не могла провести ремонт, так как поврежденный кабель находится под землей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram