ГлавнаяОбществоЖиття

Виновнику ДТП, в котором погибла сестра Ирины Ноздровской, сообщено о новом подозрении

Россошанский самовольно забрал арестованный автомобиль.

Виновнику ДТП, в котором погибла сестра Ирины Ноздровской, сообщено о новом подозрении
Фото: Сергей Нужненко

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении Дмитрию Россошанскому, обвиняемому в совершении ДТП, в котором погибла сестра убитой правозащитницы Ирины Ноздровской Светлана Сапатинская.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что постановлением следственного судьи Шевченковского районного суда Киева наложен арест на автомобиль Россошанского, на котором он совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла Сапатинская.

Россошанскому запрещено было пользоваться и распоряжаться автомобилем, а также определено место его хранения на территории закрытой площадки временного содержания транспортных средств Вышгородского райотдела в Киевской области.

Несмотря на это, Россошанский, игнорируя указанное решение суда, самовольно, без какого-либо разрешения, в январе 2016 года забрал арестованный автомобиль.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве продолжается.

Напомним, 1 января в Вышгородском районе Киевской области нашли тело 38-летнего юриста Ирины Ноздровской, которая исчезла 29 декабря.

По факту умышленного убийства было открыто уголовное производство. В полиции заявили, что по результатам предварительной экспертизы, Ноздровская умерла от многочисленных колото-резаных ранений.

Ноздровская в течение длительного времени добивалась обвинительного приговора для Дмитрия Россошанского, который в 2015 году сбил насмерть ее сестру Светлану.

Дмитрий Россошанский также является племянником председателя Вышгородского районного суда. В июне 2107 Россошанского приговорили к семи годам лишения свободы. 27 декабря 2017 апелляционный суд отправил дело в первую инстанцию и продолжил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого, Юрий Россошанский, прямо угрожал Ирине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram