ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Чермалык из тяжелого вооружения, - СЦКК

В результате взрыва 82-мм мины поврежден фасад жилого дома.

Боевики обстреляли Чермалык из тяжелого вооружения, - СЦКК

Пророссийские боевики в четверг, 31 мая, обстреляли Чермалык Донецкой области. Украинская сторона Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) зафикисировала последствия обстрела.

Об этом сообщает пресс-служба операции Объеденных сил.

Украинская сторона СЦКК проинформировала, что боевики вооруженных формирований РФ продолжают нарушать режим прекращения огня вдоль линии разграничения сторон, применяя при этом оружие, запрещенное "минскими договоренностями" по мирным жителям Донбасса.

Согласно сообщению, в четверг по результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что обстрел населенного пункта Чермалык противник начал утром, около 9:10, применяя артсистемы 122 калибра, и минометы калибра 82 и 120 миллиметров.

В частности, зафиксировано попадание мины во двор частного дома по адресу улица Б. Хмельницкого, 39. В результате взрыва 82-мм мины поврежден фасад жилого дома и приусадебный участок. Всего по району Чермалыка противник выпустил в четверг не менее 30 снарядов и мин.

Сообщается, что указанные материалы фотофиксации переданы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что 31 мая в зоне боевых действий на Донбассе во время обстрела боевиками подразделений операции Объединенных сил ранен украинский военнослужащий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram