ГлавнаяОбществоПодії

​Полиция Киева раскрыла убийство мужчины на лодочной станции

Тело, завернутое в одеяло, нашли в реке Днепр.

​Полиция Киева раскрыла убийство мужчины на лодочной станции
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Полиция Киева раскрыла убийство 63-летнего местного жителя на лодочной станции.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Тело мужчины, завернутое в одеяло и перемотанное скотчем, нашли в реке Днепр в начале мая. По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого уроженца Сумской области.

"Проведя комплекс мероприятий, правоохранители выяснили, что тяжкое преступление совершил 30-летний уроженец Сумской области, который полотенцем задушил 63-летнего киевлянина. После совершенного, чтобы избежать наказания, он замотал тело, выбросил в реку и поехал домой", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника дома. Мужчина не сопротивлялся и впоследствии признался в убийстве. По его словам, в начале весны они выпивали на территории лодочной станции, где временно проживал потерпевший. Оба находились в состоянии опьянения, поссорились - и сумчанин задушил киевлянина.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Мужчине объявлено подозрение в совершении умышленного убийства. Суд арестовал его на 60 суток. Известно, что задержанный ранее был судим за кражу и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Напомним, в Харькове 42-летняя женщина зарезала 27-летнего сожителя, отмечая Троицу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram