ГлавнаяОбществоЖиття

Дело в отношении шестерых руководителей шахты "Степная" передали в суд

В результате взрыва в марте 2017 года на шахте погибли 8 шахтеров.

Дело в отношении шестерых руководителей шахты "Степная" передали в суд
Фото: runews.su

Во Львовской области будут судить шестерых руководителей, причастных к взрыву на шахте "Степная" в 2017 году, в результате которого погибли восемь горняков.

Об этом сообщается на сайте полиции Львовской области.

"Обвинительный акт в отношении шестерых руководителей и инженерно-технических работников ОП "Шахта Степная" ГП "Львовуголь", которые до и в момент наступления аварийного случая выполняли свои должностные обязанности, направлен на рассмотрение суда", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 марта 2017 года на шахте №10 "Степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, непосредственно на аварийном участке - 34 человека. В результате взрыва восемь шахтеров погибли, еще 23 были травмированы.

Было открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью). В ходе досудебного расследования установлено, что взрыв произошел из-за ненадлежащей работы шахтного оборудования, а именно - необеспечения участка расчетным количеством воздуха и электрического искрения кабеля, который не соответствовал условиям использования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram