ГлавнаяОбществоПодії

Суд предъявил Вайнштейну обвинение в изнасиловании

Кинопродюсер отрицает свою вину.

Суд предъявил Вайнштейну обвинение в изнасиловании
Фото: EPA/UPG

Большое жюри предъявило обвинение в изнасиловании голливудскому кинопродюсеру Харви Вайнштейну.

Об этом заявил окружной прокурор района Манхэттен Сайрус Вэнс, сообщает Reuters.

"Это обвинительное заключение подводит подсудимого на шаг ближе к ответственности за преступления, в которых он обвиняется", - сказал прокурор.

Он добавил, что Вайнштейну предъявили обвинения "в изнасиловании первой и третьей степени, а также в сексуальном преступлении первой степени". Адвокат Вайнштейна Бен Брафман заявил, что его подзащитный отрицает свою вину.

25 мая Вайнштейн явился в департамент полиции Нью-Йорка и сдался властям. Позднее ему предъявили обвинения в двух изнасилованиях. На следующий день Вайнштейна отпустили под залог в $1 млн. Суд обязал кинопродюсера носить электронный браслет слежения, также ему запретили покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут. Следующее слушание по делу Вайнштейна должно пройти 30 июля.

В октябре 2017 года десятки актрис обвинили Вайнштейна в домогательствах. Вскоре после этого подобные обвинения поступили и в адрес других знаменитостей из мира кино и политики. Самого Вайнштейна уволили из совета директоров компании и исключили из состава американской Киноакадемии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram