ГлавнаяОбществоЖиття

Стало известно, как будет выглядеть отреставрированный Дом профсоюзов в Киеве

Защитный баннер снимут со здания 1 марта.

Стало известно, как будет выглядеть отреставрированный Дом профсоюзов в Киеве
Дом профсоюзов
Фото: facebook.com/artem.bilyk

С фасада Дома профсоюзов, который пострадал во время событий на Майдане, 1 марта снимут баннер, который закрывал здание на время реставрационных работ.

Главный инженер проекта капремонта Артем Билык рассказал газете "Сегодня", каким будет здание. Он также опубликовал фото в Фейсбуке.

"Мы сделали все, чтобы внешний вид Дома не поменялся, но стал более современным. Изменения будут. Например, большие стеклянные окна на первых двух этажах. Защитный баннер снимем 1 марта, но временные стройконструкции останутся еще на уровне первых двух этажей и верхней части здания, где работы будут продолжаться", - рассказал Билык.

Он также сообщил, что полностью забор исчезнет ко Дню Независимости.

"К этому времени мы планируем закончить все внутренние и фасадные работы, установить подсветку и провести благоустройство вокруг Дома профсоюзов", - добавил он.

Фото: facebook.com/artem.bilyk

Напомним, Дом профсоюзов был построен в конце 1970-х годов. Его особенностью является информационное табло на 24-метровой высоте. Во время столкновений на Майдане Независимости в начале 2014 года Дом профсоюзов серьезно выгорел. С тех пор здание закрыто тканью, в нем ведутся строительные работы.

В обновленном здании не будет никаких развлекательных центров, кафе и других заведений. После реконструкции в Доме профсоюзов также будет выделена площадь для музея Революции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram