ГлавнаяОбществоЖиття

Убитый черкасский депутат в 2003 году застрелил свою жену, - СМИ

Признательные показания полиция якобы получила от задержанного Николая Гончара.

Убитый черкасский депутат в 2003 году застрелил свою жену, - СМИ
Сергей Гура
Фото: apostrophe.ua

Николай Гончар, подозреваемый в убийстве депутата Черкасского областного совета Сергея Гуры, сотрудничает со следствием и начал давать показания о преступном прошлом погибшего. Об этом сообщает телеканал "Эспрессо" со ссылкой на собственные источники.

Согласно сообщению, 15 лет назад Сергей Гура убил свою жену, а его убийца и экс-охранник Николай Гончар был свидетелем этого. Преступление произошло в 2003 году: Гура в пристутствии Гончара якобы застрели свою жену из пистолета Макарова, а затем оба мужчины поехали хоронить тело. Женщину закопали в лесополосе на окраине села Лески, однако на следующий день убийца вспомнил, что в кармане жены остался мобильник, из-за чего он приказал Гончару откопать ее и изъять телефон.

Правоохранителям Гура сообщил, что его жена уехала в Россию.

По данным издания, тело погибшей нашли и эксгумировали.

Официальных комментариев полиции о расследовании на данный момент нет.

Напомним, Сергей Гура был убит в собственном офисе в Черкассах 24 мая. Гончар несколько раз выстрелил в депутата, после чего забаррикадировался в помещении. Полиция открыла уголовное производство по этому делу по факту умышленного убийства, бывшему другу депутата грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram