ГлавнаяОбществоПодії

26 человек задержали за хулиганство на футбольном матче в Черкассах

17 полицейских получили травмы.

26 человек задержали за хулиганство на футбольном матче в Черкассах
Фото: provce.ck.ua

Полиция задержала 26 участников драки, которая произошла вчера, 19 мая, в Черкассах во время футбольного матча между черкасским "Днепром" и футбольным клубом "Сумы". При их задержании телесные повреждения получили 17 полицейских и один зритель. Об этом сообщает Нацполиция Черкасской области.

"Во время футбольного матча, который проходил на стадионе в городе Черкассы, группа лиц начала совершать противоправные действия. На неоднократные замечания администрации стадиона, стюардов и зрителей молодые люди не реагировали, зато продолжали жечь «файеры», бросать их на газон и во время матча вышли на футбольное поле ", - говорится в сообщении.

На замечания полицейских, которые пытались их успокоить, ультрас отреагировали агрессивно и начали применять физическую силу. Учитывая, что на стадионе находилось значительное количество болельщиков, в том числе - женщины и малолетние дети, которые могли пострадать от таких противоправных действий, - правоохранители приняли решение о задержании.

"Полицейские доставили 26 правонарушителей к Черкасскому отделу полиции, опросили и отпустили. Во время задержания хулиганов телесные повреждения получили 17 полицейских. Кроме того, несколько молодых людей нанесли телесные повреждения одному из зрителей, который также пытался их успокоить", - говорится на сайте.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Правомерность действий сотрудников полиции будет проверено в рамках начатого служебного расследования.

Напомним, ранее в Днепре в ходе драки фанатов "Динамо" и "Шахтера" ранен патрульный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram