ГлавнаяСпорт

На футбольном матче в Черкассах ультрас подрались с полицией

Задержаны несколько участников драки.

На футбольном матче в Черкассах ультрас подрались с полицией
Фото: infomist.ck.ua

В Черкассах во время матча черкасского "Днепра" с футбольным клубом "Сумы" произошла драка между болельщиками и полицией.

Об этом сообщает "Інфоміст".На последних минутах матча на поле выбежали болельщики с плакатом против владельца черкасского футбольного клуба, бывшего вице-президента Федерации футбола Украины Владимира Лашкула.

По словам пресс-секретаря патрульной полиции Черкасской области Зои Вовк, на место приехали 10 экипажей патрульных, а также представители городского отдела полиции.

"Ультрас вышли на поле с громкими призывами против Лашкула. Взрывали пакеты, толкнули работника стадиона, крыли всех нецензурной бранью, провоцировали драку с другими посетителями стадиона", - рассказала Вовк.

Ультрас, в свою очередь, жалуются на действия полиции, заявляя, что их избили. Возле здания горотдела возмущенные болельщики организовали стихийную акцию протеста против действий полиции и в поддержку задержанных.

Полиция задержала участников драки. Они находятся в помещении Черкасского горотдела ГУНП в Черкасской области. Как сообщают местные СМИ, задержанных фанатов сейчас отпускают.

Напомним, 9 мая в Днепре во время драки фанатов "Динамо" и "Шахтера" был ранен патрульный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram