ГлавнаяОбществоВійна

Боевики из "Градов" обстреляли защитников Авдеевки в районе ДФС

Оккупанты использовали реактивные системы БМ-21.

Боевики из "Градов" обстреляли защитников Авдеевки в районе ДФС
Фото: EPA/UPG

За прошедшие сутки, 19 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и контролируемой. На всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия: боевики 58 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом информирует штаб ООС.

"В течение ночи текущих суток, 20 мая, противник пять раз применил тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы БМ-21 по защитникам Авдеевки в районе Донецкой фильтровальной станции", - говорится в сообщении.

Кроме этого российско-оккупационные войска применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

В Луганской области в районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Новозвановка, Золотое, Троицкое, противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций.

На донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Железное, Авдеевка, Новотроицкое.

"Противник ведет огонь из артиллерии и минометов из жилых кварталов города Горловка, прикрываясь мирным населением", - отмечают в штабе ООС.

На мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Талаковка и Широкино.

Во время боевых действий три украинских защитника получили ранения. Раненых оперативно доставили в госпиталь, их жизни ничего не угрожает.

По данным разведки, уничтожен один и ранены трое оккупантов российско-террористических войск.

Напомним, вчера военный подорвался на неустановленном взрывном устройстве на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram