ГлавнаяОбществоЖиття

Обновленную Владимирскую горку откроют к Дню Киева, - Кличко

Также планируют открыть новые ступеньки на Старокиевской горе от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки.

Обновленную Владимирскую горку откроют к Дню Киева, - Кличко
Фото: www.kievtown.net

Киевская городская государственная администрация намерена открыть обновленный парк "Владимирская горка" ко Дню Киева.

Об этом сообщается на сайте мэра столицы Виталия Кличко.

"В Киеве к Дню города откроют обновленную Владимирскую горку, а затем и ряд других туристических объектов столицы, где продолжаются ремонтные работы... На Владимирской горке сейчас кипят работы - и в выходные, и утром, и вечером. Это - одна из визитных карточек Киева и, надеюсь, киевляне будут приятно удивлены обновленным местом отдыха", - отметил глава КГГА.

По его словам, также вскоре планируют открыть новые ступеньки на Старокиевской горе от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки. Сегодня, отметил Кличко, там идут активные работы.

Фото: kiev.klichko.org

Фото: kiev.klichko.org

"Планируем в будущем продолжить ступеньки, чтобы соединить Пейзажную аллею, Аллею художников с Владимирской горкой и Аркой Дружбы народов в единый туристический маршрут", - добавил мэр.

Фото: kiev.klichko.org

Он также отметил, что на "Пейзажке" также продолжаются работы по реконструкции и благоустройству территории, укреплению склона.

"Это будет современная и комфортная зона отдыха в историческом центре. В частности, со смотровыми площадками, удобными скамейками, общественной уборной, зонами доступа к WI-FI, видеонаблюдением, новым современным освещением", - сказал Кличко.

Напомним, согласно плану пешеходно-велосипедного маршрута от Лавры до Подола, часть Подола станет пешеходной, а Владимирскую горку и арку Дружбы народов соединит мост.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram