ГлавнаяПолитика

В Киеве стартовало шествие "Бессмертный полк"

Возле "Арсенальной" собралось около 1500 человек.

У станции метро "Арсенальная" в Киеве собрались около 1500 человек для участия в шествии "Бессмертный полк". Как пишет "Украинская правда", среди участников - народные депутаты от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Вадим Новинский", а также мать погибшей экс-регионалки Ирины Бережной

Фото: pravda.com.ua

Участники шествия держат в руках плакаты с портретами погибших в годы Второй мировой войны и движутся "коридором" от "Арсенальной" к площади Славы, к которому правоохранители пропускают через рамки металлоискателей.

Фото: pravda.com.ua

У места сбора играют советские фронтовые песни. Вместе с тем на ул. Ивана Мазепы начал играть оркестр, исполняющий украинские песни, "Ніч яка місячна", к примеру.

По словам начальника ГУ ЧП Киева Андрей Крищенко, в районе метро "Арсенальная" порядок обеспечивают около 2 тыс. правоохранителей, проводится поверхностная проверка, задействованы кинологи и металлоискатели.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала двоих подозреваемых в вербовке по заказу российских спецслужб участников акций "Бессмертный полк" на 9 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram