ГлавнаяОбществоВійна

КПВВ "Майорское" останавливал работу на три часа

Командование приостановило пропуск людей и машин из-за возможных провокаций в День победы над нацизмом.

КПВВ "Майорское" останавливал работу на три часа
Фото: tgorlovka.com

Контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" сегодня утром приостанавливал работу для предотвращения провокаций со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

С 10:30 до 13:00 на контрольно-пропускном пункта въезда-выезда "Майорское" был временно введен режим "красный". На данный момент КПВВ работает в штатном режиме.

Командование ООС исключает изменение условий пересечения пунктов пропуска на Донбассе после обстрела КПВВ "Гнутово" на прошлой неделе. "На сегодняшний день никаких изменений нет, и они не предусматриваются. Единственное, что может возникнуть - это при угрозе жизни и здоровью людей, которые там находятся…На сегодня создавать искусственно какие-то дополнительные требования, какие-то режимы именно для пересечения линии соприкосновения, не будут", - заявил первый замкомандующего Объединенных сил Валерий Залужный.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне боевых действий на востоке Украины ранены четверо военнослужащих, еще один боец ВСУ погиб сегодня ночью.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram