ГлавнаяОбществоПодії

В оккупированной Горловке в честь 9 мая на площадь пригнали БТР и начали стрелять

Как выяснилось, это были "показательные выступления спецназа ДНР".

В оккупированной Горловке в честь 9 мая на площадь пригнали БТР и начали стрелять
Фото: gorlovka.ua

В оккупированной боевиками "ДНР" Горловке Донецкой области на площадь, где проходили мероприятия к 9 мая, пригнали бронетранспортер с десятью автоматчиками и начали стрелять вверх из автоматов и пушки.

Об этом сообщает местный сайт Gorlovka.ua.

"Первое впечатление было, что произошел теракт и в толпе что-то взорвали. Но когда это повторилось много раз и стал очевиден источник ужасных звуков в двух метрах от ближайших людей, площадь наполнилась детским плачем и криками. Множество детей (в т.ч. и мои) сильно испугались. У некоторых был форменная истерика. Но организаторы, не моргнув и глазом, продолжили действо", - рассказал изданию один из очевидцев.

Как позже выяснилось, таким образом в городе провели "показательные выступления спецназа ДНР".

Фото: gorlovka.ua

"Организаторы праздничного мероприятия ко Дню Победы. Проходившего сегодня. 9, мая возле КСКЦ «Стирол» перепугали людей, когда пригнали на площадь БТР с десятью автоматчиками и начали проводить показательные выступления «спецназа ДНР» - стрелять вверх из автоматов и пушки", - пишет журналист Никита Синицин, ссылаясь на свои источники.

Напомним, сегодня пророссийские боевики, оккупировавшие Донецк, провели в городе "военный парад", на котором насчитали 35 тыс. участников.

Секретарь СНБО Александр Турчинов обратился к Службе безопасности и призвал расследовать трансляцию "военного парада" в Донецке некоторыми украинскими СМИ .

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram