ГлавнаяОбществоПодії

Взрывы в Балаклее прекратились (обновлено)

Огонь тушат танки и пожарная авиация.

Взрывы на территории арсенала в Балаклее Харьковской области прекратились, наблюдается незначительное тление в четырех очагах, распространения пожара нет.

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям утром в пятницу.

Ситуация контролируемая, огонь тушат с помощью четырех пожарных танков и сбросов воды с самолета и вертолета.

Ограничено движение автотранспорта в десятикилометровой зоне вокруг Балаклеи и введен временный запрет на полеты в радиусе 30 км и высотой 6 км.

Движение железнодорожного транспорта на станции "Балаклея" восстановлено.

Обновление. К 9:30 запрет на движение автотранспорта вокруг Балаклеи для местного населения отменили. Эвакуированное население вернулось к местам проживания, сообщили в ГосЧС.

При этом запрет на полеты в радиусе 30 км и высотой 6 тыс. м остается.

Ситуация с пожаром не изменилась - он локализован на площади около 35 га, наблюдается незначительное тление в четырех отдельных очагах.

Напомним, 3 мая в 13:40 в пгт. Балаклея на технической территории воинской части "65-й арсенал" Министерства обороны возникло возгорание сухой травы с последующим одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га. Жертв и пострадавших нет.

23 марта 2017 года на этом же складе возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. Тогда погиб один человек, двое пострадали. Ущерб от взрывов оценили в 220 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram