ГлавнаяОбществоВійна

Военные показали последствия обстрела боевиками Зайцево

Повреждены хозяйственные постройки мирных жителей, а также линии электропередач. Люди не пострадали.

Штаб АТО обнародовал фотографии последствия обстрела боевиками Зайцево Донецкой области в четверг, 26 апреля.

"Специалистами СЦКК задокументирован очередной факт обстрела населенного пункта Зайцево (Пески-2) Бахмутского района.

Результатами фотофиксации установлено, что огонь по гражданской инфраструктуре противник вел из населенных пунктов Горловка и Гольмовский с 9:00 до 9:45 26 апреля, применяя минометы калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов повреждены хозяйственные постройки мирных жителей, проживающих по улицам Вологодского и Шумского, а также линии электропередач. К счастью, никто из местных жителей не пострадал. Об указанном проинформирована СММ ОБСЕ.

"Украинская сторона СЦКК расценивает обстрел Зайцево как провокацию направленную на дестабилизацию социальной обстановки на линии соприкосновения, принуждение ВС Украины к открытию ответного огня, чтобы в дальнейшем обвинить украинскую сторону в неспособности придерживаться взятых на себя обязательства по соблюдению всеобъемлющего режима тишины", - заявляют в штабе АТО.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что подобные действия со стороны главарей оккупационной администрации РФ свидетельствуют о пренебрежении ими всеми нормами международного гуманитарного права, несут прямую угрозу жизни и здоровью гражданского населения и наносят материальный ущерб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram