ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе российских офицеров отстранили от командования боевиками

На прошлой неделе в районе Смелого противник потерял новейший образец техники РЭБ российского производства.

На Донбассе российских офицеров отстранили от командования боевиками
Фото: InformNapalm

На оккупированный Донбасс приехала группа инспекторов российской армии, которые проводят расследование по поводу потери личного состава и из-за потери оборудования радиоэлектронной борьбы.

На время проведения расследования кадровые российские военные отстранены от управления подразделениями. Временно их обязанности будут выполнять местные наемники, пока из России не прибудет замена, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По информации разведки штаба АТО, на прошлой неделе в районе Смелого (Луганская область) противник потерял новейший образец техники РЭБ российского производства - станцию постановки помех Р-330Ж "Житель". Потерю военного имущества пытались "списать" на обстрелы силами АТО, во что, очевидно, не поверили российские кураторы", - говорится в сообщении.

В разведке штаба предполагают, что техника РЭБ могла быть уничтожена в результате пренебрежения элементарными пожарными нормами или же из-за некомпетентности российских военных, по которым и назначено расследование.

Ранее сообщалось, что с полуночи боевики российско-оккупационных войск 26 раз открывали огонь по укреплениям украинских защитников на Донбассе. В результате вражеского огня наши военные не пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram