ГлавнаяОбществоЖиття

СБУ заявила о предотвращении провокаций российских спецслужб на майские праздники

В группу входили двое киевлян и трое жителей Одесской области.

СБУ заявила о предотвращении провокаций российских спецслужб на майские праздники

Сотрудники Службы безопасности выявили и пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники из-за использования запрещенных социальных сетей.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Отмечается, что в группу входили двое киевлян и трое жителей Одесской области. По указанию спецслужб РФ они администрировали антиукраинские сообщества в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Правоохранители задокументировали, что накануне майских праздников администраторы искали исполнителей в юго-восточных регионах для осуществления провокаций.

По заданию кураторов, они должны были активно распространять в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных мероприятий.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

"Благодаря действиям сотрудников СБУ удалось предотвратить потенциальные массовым беспорядки и дискредитацию нашей страны на международной арене как демократического и европейского государства", - отметили в СБУ.

Напомним, на время майских праздников МВД переходит на усиленный режим работы. Также будут усилены меры безопасности на границе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram