ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове патрульные задержали пьяного водителя, который притворялся немым

Во время проверки к нарушителю постепенно начал возвращаться дар речи. Он признался, что пил коньяк.

Во Львове патрульные задержали пьяного водителя, который притворялся немым
Фото: facebook.com/artem.shevchenko.9

В среду ночью патрульные Львова остановили автомобиль, водитель которого, чтобы скрыть состояние алкогольного опьянения, притворился немым.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области в Фейсбуке.

"Вчера около 23:00 патрульные заметили автомобиль Great Wall, который ехал с выключенными фарами. Когда транспортное средство остановили, водитель не общался с патрульными, а жестикулировал. Он дал понять патрульным, что он немой и не может говорить", - говорится в сообщении.

Патрульные составили постановление за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, от водителя ощущался запах алкоголя. Мужчина согласился пройти на месте проверку на устройстве "Драгер", но так и не смог его продуть, несмотря на все попытки. В это время полицейские услышали от него несколько слов и поняли, что он лишь делает вид, что не может говорить.

"Нарушителя отвезли в медицинское учреждение на проверку и уже там у него постепенно начал возвращаться дар речи. Он признался патрульным, что употреблял в тот вечер коньяк. Медики подтвердили, что мужчина нетрезв. Поэтому, чудом исцеленный водитель получил протокол за нетрезвое вождение", - заключили в полиции.

Напомним, в 2016 году Верховная Рада в три раза повысила штрафы за вождение в пьяном виде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram