ГлавнаяОбществоВійна

11 военных пострадали за сутки на Донбассе

Зафиксировано 76 обстрелов, в том числе из тяжелого вооружения.

11 военных пострадали за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 76 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины на Донбассе. Вследствие вражеского огня восемь украинских военных были ранены, еще трое получили боевые травмы.

На Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152-мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял укрепления ВСУ вблизи Новолуганского. Также 152-мм артиллерию и 82-мм минометы противник применил вблизи Светлодарска, 122-мм артиллерийские системы, 120- и 82- мм минометы и вооружение БМП - под Луганским и Новгородским, 122 мм- артиллерию - в районе Зайцевого, а 120- и 82-мм минометы - неподалеку Троицкого. Кроме этого, по защитникам Новозвановки огонь велся из 120-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, под Новоселовкой - из танка, минометов калибра 82 мм, гранатометов и вооружения БМП, а также из стрелкового оружия - в районе Малинового, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120-мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты Бутовка, Водяного и Гнутового. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки, из вооружения БМП - под Талаковкой, Богдановкой и вблизи шахты Бутовка, из гранатометов - около Каменки, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутового, Славного, Красногоровки, Невельского, Верхнеторецкого и Песков, а из стрелкового оружия - по защитникам Широкиного, Лебединского, Гнутового и Пищевика. Кроме этого, в районе Талаковки и Гнутового враг применил противотанковый ракетный комплекс.

Напомним, 24 апреля боевики 69 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. В результате выполнения боевых заданий девять военных получили ранения, еще двое - боевые травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram