ГлавнаяОбществоВійна

Пятеро военных пострадали за день на Донбассе

Зафиксировано 33 обстрела.

Пятеро военных пострадали за день на Донбассе
Архив
Фото: Макс Левин

С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 33 обстрела позиций украинских военных на Донбассе. Вследствие вражеского огня четверо бойцов получили ранения, еще один - боевую травму.

На Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также из 152-мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял укрепления ВСУ вблизи Новолуганского. Также 120- и 82-мм минометы оккупанты применили в районе Троицкого. Из 120-мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Новозвановки, из минометов калибра 120 мм - защитникам Луганского, а минометы калибра 82 мм, гранатометы и вооружения БМП задействовал неподалеку Новоселовки, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты "Бутовка" и Водяного. Также из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки и шахты "Бутовка", из вооружения БМП - у Талаковки и Богдановки, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, Гнутового, Славного и Красногоровки, а из стрелкового оружия - у Широкиного. Кроме этого, в районе Талаковки враг применил противотанковый ракетный комплекс, а у Гнутового вел снайперский огонь.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 69 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе. В результате выполнения боевых заданий девять военных получили ранения, еще двое - боевые травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram