ГлавнаяОбществоЖиття

Охранять порядок во время матчей Лиги чемпионов будут как минимум 5 тыс. правоохранителей

"Мы стянем дополнительные силы, это и полиция, и Нацгвардия".

Охранять порядок во время матчей Лиги чемпионов будут как минимум 5 тыс. правоохранителей
Фото: police.gov.ua

Охранять порядок в столице во время проведения финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА будут как минимум 5 тыс. правоохранителей.

Об этом глава киевской полиции Андрей Крищенко сказал в интервью 112.ua.

"Пока тяжело сказать по количеству привлеченных полицейских, все будет завесить от тех команд, которые выйдут в финал, от радикализации их болельщиков. Но думаю, это будет не менее 5 тысяч. Мы стянем дополнительные силы, это и полиция, и Нацгвардия", - сказал Крищенко.

По его словам, во время проведения футбольных матчей акцент сделают на предотвращении терактов: "У нас есть угрозы, и они реальные, поэтому мы уделяем много внимания антитеррористической деятельности".

Крищенко заверил, что болельщиков попросят пройти через металлодетекторы. Кроме того, подозрительных людей будут проверять как на подходах к стадиону, так и в фан-зонах.

"Будем использовать видеонаблюдение. Вообще, будет задействовано очень много технических средств. Однозначно будет усилена составляющая и взрывотехнической, и кинологической службы в разы. В принципе то же, что мы делали на Евровидение", - пояснил глава столичной полиции.

Напомним, мужской и женский финалы Лиги чемпионов УЕФА пройдут в Киеве с 24 по 27 мая.

Ранее сообщалось, что в Киеве усилят антитеррористические меры во время финала Лиги чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram