ГлавнаяОбществоЖиття

ГосЧС продолжает очищать от льда дорогу "Киев - Одесса" (обновлено)

На место прибыли глава Нацполиции и ГосЧС.

ГосЧС продолжает очищать от льда дорогу "Киев - Одесса" (обновлено)
Фото: twitter.com/Artem_Shewa

Спасатели продолжают очищать от снега и льда участок автодороги "Одесса-Киев", на котором из-за осложнения погодных условий застряли 800 грузовиков.

Об этом сообщил спикер Нацполиции Артем Шевченко в Twitter.

"По поручению министра внутренних дел Арсена Авакова, глава Национальной полиции Сергей Князев и председатель ГосЧС Николай Чечеткин вылетели и работают на месте многокилометровой пробки из грузовиков на Одесской трассе на границе Киевской и Черкасской областей", - написал он.

Обновление. Штаб принял решение сформировать из застрявших грузовиков колонну, чтобы  освободить проезд для спецтехники и перераспределить движения транспорта, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Нацполицию.

"Штабом принято решение о формировании единой колонны из застрявшего грузового транспорта. Таким образом, будет освобожден проезд для специальной техники спасателей и дорожников. Также перераспределят движение транспорта, чтобы уменьшить нагрузку на проблемном участке трассы. Часть транспорта направят на Черкассы и Винницу", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня на участке автодороги Киев-Одесса между городом Белая Церковь Киевской области и Жашковом Черкасской области из-за снега и льда на дорогах образовалась пробка из фур общей длиной 7,5 км.

Из-за сильного снегопада в Киеве ограничили въезд грузового транспорта. Премьер-министр Владимир Гройсман поручил ГосЧС использовать авиацию для отслеживания заторов на дорогах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram