ГлавнаяОбществоПодії

В центре Киева конфликт перерос в перестрелку (обновлено)

Одному участнику драки разбили голову, также ранен случайный свидетель.

В центре Киева в среду, 13 декабря, на улице Васильковской произошла потасовка, переросшая в стрельбу, сообщает dtp.kiev.ua.

По предварительной информации, между двумя группами людей возле пиццерии Dominos Pizza вспыхнул конфликт, участники которого применили травматическое оружие и газовые баллончики.

В результате конфликта пострадали шесть человек. Одного госпитализировали с рваной раной от травматического оружия, еще одного - с травмами головы. Остальные четверо пострадали от слезоточивого газа и от госпитализации отказались.

На месте инцидента работают патрульная полиция и оперативно-следственная группа, которые намерены установить причину конфликта.

Обновление. Пресс-служба столичной полиции подтвердила, что пострадавших, которым понадобилась госпитализация, было двое: сотрудник пиццерии (случайный свидетель) с касательным ранением ноги и один из участников драки, которому разбили голову.

Предварительно установлено, что в помещение пиццерии зашли две компании мужчин в черной одежде, которые начали ссориться, потом драться, а затем и стрелять. После этого они разбежались.

Полиция, которая прибыла на место происшествия, застала двух раненых. Был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого удалось найти гильзы. Также выявили повреждение багажника припаркованного рядом автомобиля.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса - хулиганство с применением оружия.

Как сообщалось, накануне в Киеве грабители отняли 150 тыс. гривен у помощника нардепа Безбаха.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram