ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве полицейский получил ножевое ранение при задержании мошенников

Они пытались сбежать с 25 тысячами долларов клиента фальшивой обменки.

В Киеве полицейский получил ножевое ранение при задержании мошенников
Андрей Крищенко
Фото: police.gov.ua

Во вторник, 12 декабря, в Киеве был ранен сотрудник полиции, который участвовал в операции по задержанию валютных мошенников.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

"Сегодня по объявлению в Интернете мужчина договорился с "работниками пункта" об обмене 25 тысяч долларов по выгодному курсу и приехал на улицу Коперника. В помещении предпринимателя встретила девушка, провела в комнату, мужчина-кассир забрал доллары и якобы отправился за гривнами. В этот момент потерпевшего закрыли в помещении, и кассир успел передать деньги напарнику, который вместе с водителем с места происшествия скрылись на Lanos", – приводятся в сообщении слова начальника киевской полиции Андрея Крищенко.

Оперативники, которые вели сделку, задержали двух лжекассиров.

Машину с остальными фигурантами заблокировали через несколько кварталов.

"При задержании один из злоумышленников, который имел при себе деньги потерпевшего, ножом ударил оперативника. Последнему предоставили необходимую медицинскую помощь, а четырех фигурантов доставили в Шевченковское управление полиции", - заявил Крищенко.

Напомним, что фальшивые пункты обмена валют начали появляться в прошлом году. Обычно мошенники арендуют торговый киоск под видом обменника, а дальше в интернете размещается объявление с предложением обмена валюты по выгодному курсу. Как только кассир получает в руки валюту, на этом общение с клиентом прекращается. Уже через время клиент понимает, что работник вышел в соседнюю комнату с его деньгами не для того, чтобы положить их в сейф, а чтобы сбежать с места преступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram