ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция не выявила нарушений в действиях блокировщиков NewsOne

"Правоохранители продолжают обеспечивать порядок и безопасность на месте событий".

Полиция не выявила нарушений в действиях блокировщиков NewsOne
Фото: Сергей Нужненко

Полиция Киева отреагировала на заявление телеканала NewsOne, однако не выявила фактов правонарушений на месте проведения акции протеста у здания канала, и не вносила какие-либо сведения об инциденте в Единый реестр досудебных расследований.

Об этом сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает "Интерфакс-Украина".

"Заявление канала было зарегистрировано в едином журнале учёта заявлений и сообщений, после чего полиция осмотрела место событий и пришла к выводу, что фактов правонарушений нет, а значит оснований вносить в ЕРДР по какой-либо статье нет", - сказал он.

При этом Шевченко подчеркнул, что "полиция продолжает обеспечивать порядок и безопасность на месте событий".

Напомним, 3 декабря неизвестные заблокировали вход на телеканал NewsOne в Киеве. Они забаррикадировали ворота мешками с песком и обнесли колючей проволокой. Протестующие заявили, что намерены добиваться от Мураева извинения за его слова, сказанные в эфире телеканала, о том, что "Революция достоинства" является государственным переворотом.

В понедельник глава МВД Арсен Аваков призвал прекратить блокирование телеканала. Он также заявил, что по данному факту Нацполиция примет решение в пределах своей компетенции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram