ГлавнаяОбществоПодії

В Хмельницком пьяный пенсионер ударил ножом волонтерку, которая собирала деньги на АТО

Ранее мужчину уже дважды привлекали к уголовной ответственности, в частности за разбойное нападение.

В Хмельницком пьяный пенсионер ударил ножом волонтерку, которая собирала деньги на АТО
Фото: Нацполиция Хмельницкой области

В центре Хмельницкого вчера, 1 декабря, мужчина ударил ножом в живот волонтерку, которая собирала деньги на нужды АТО. Об этом пишут на сайте Национальной полиции

34-летняя потерпевшая вместе со своим мужем пели на улице военные песни и собирали средства на нужды АТО. С ними завязал спор 62-летний нетрезвый мужчина.

Нападающий ударил женщину ножом в живот, после чего сразу начал убегать. За ним бросился муж потерпевшей и работник следственного управления полиции Хмельницкой области Артем Заика, который не состоял на службе, но стал свидетелем события.

Фото: Национальная полиция Хмельницкой области

«Скорая» доставила пострадавшую в Хмельницкую городскую больницу. У нее диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости со сквозным ранением печени. Женщину прооперировали. Сейчас ее жизни ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

Как выяснили правоохранители, пенсионер уже дважды привлекался к уголовной ответственности, в частности, за разбойное нападение.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) УК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее в Киеве возле станции метро "Черниговская" мужчина получил ножевое ранение во время драки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram