ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области взяли штурмом пенсионера, который захватил заложников и стрелял по прохожим

73-летний мужчина начал так себя вести «после семейной ссоры».

В Одесской области взяли штурмом пенсионера, который захватил заложников и стрелял по прохожим
Фото: Национальная полиция Одесской области

В Белгород-Днестровском Одесской области правоохранители задержали мужчину, который насильно удерживал в здании жену и дочь, стрелял по прохожим и в сотрудников полиции, а также угрожал "коктейлем Молотова". Об этом сообщил советник главы Национальной полиции в области Руслан Форостяк в эфире телеканала "112 Украина".

По предварительным данным, 73-летний мужчина находился в неадекватном состоянии. На место происшествия прибыли полицейские, руководство Национальной полиции области, бойцы подразделения специального назначения, переговорщики, работники ГосЧС и прокуратуры.

"С мужчиной пытались вести переговоры - освободить женщин и отказаться от своих намерений, но он вел себя надекватно, сделал несколько выстрелов в сторону правоохранителей, размахивал "коктейлем Молотова". Было принято решение о немедленном штурме. Во время штурма никто не пострадал, заложников освободили, мужчину задержали. Как он объяснил, после семейной ссоры он перешел к таким действиям", - сказал Форостяк.

На месте происшествия были найдены бутылки с горючей смесью, револьвер под патроны Флобера и охотничье ружье.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия и решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности, преступление квалифицируется как угроза убийством. Санкция статьи предусматривает от 5 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, вчера в Киеве мужчина из ревности избил сожительницу до смерти.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram