ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли села Травневое и Гладосово, которые недавно вернули под контроль Украины

Эти действия НЗФ ОРДО расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений ВСУ.

Боевики обстреляли села Травневое и Гладосово, которые недавно вернули под контроль Украины
Архивное фото
Фото: cont.ws/post/91594

Боевики утром обстреляли поселки Майское и Гладосово в Донецкой области, которые недавно были возвращены под контроль украинской армии.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Эти действия НЗФ ОРДО расцениваются как очередная провокация дискредитации подразделений ВСУ в АТО и недопущение наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации и обстановки по поводу нарушений боевиками ОРДО "режима тишины" в указанных населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Также СЦКК осудила действия боевиков, которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

"Такие действия руководства ОРДО свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта, демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательное невыполнение минских договоренностей", - заявили в СЦКК.

Напомним, 25 ноября штаб АТО подтвердил, что села Травневое и Гладосово, которые раньше находились в "серой зоне", были взяты под контроль украинской армии. 24 ноября офицеры групп гражданского-военного сотрудничества "Бахмут" и "Светлодарск" привезли в эти населенные пункты продуктовые наборы первой необходимости: крупы, мясные и рыбные консервы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram