ГлавнаяПолитика

Глава представительства НАТО: Минские соглашения не выполняются, но альтернативы нет

"Минские соглашения - на сегодня единственный путь для продолжения вперед".

Глава представительства НАТО: Минские соглашения не выполняются, но альтернативы нет
Александр Винников
Фото: Макс Требухов

Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников считает, что несмотря на то, что Минские соглашения не выполняются, альтернативы им в данный момент не существует.

Об этом он сказал на восьмом Национальном экспертном форуме, который организовал Институт Горшенина, комментируя выступление министра внутренних дел Арсена Авакова.

Тот сказал, что "Минские соглашения мертвы, необходимо этому отдать должное".

"Соглашения не выполняются, - согласился Винников, - из-за этого еще сложнее найти политическое решение конфликта. В то же время нет других правил, поэтому Минские соглашения - на сегодня единственный путь для продолжения вперед, для окончательного решения этого конфликта", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что НАТО пытается повлиять на Россию с целью выполнения ею своих обязательств по Минским соглашениям.

Винников добавил, что политическая поддержка Украины в ее борьбе против агрессии также заключается в безапелляционном признании ее территориальной целостности и суверенитета. Он заверил, что члены НАТО не признают аннексию Крыма Российской Федерацией.

Посол НАТО считает, что в целом Украина сейчас пользуется беспрецедентным уровнем поддержки от международного сообщества и НАТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram