ГлавнаяОбществоЖиття

В Донецкой области предприниматель присвоил 1 млн гривен, выделенных на ремонт школы и детсада

Мошеннику грозит до 12 лет тюремного заключения.

В Донецкой области предприниматель присвоил 1 млн гривен, выделенных на ремонт школы и детсада
Архив
Фото: Пресс-центр СБУ

В Донецкой области будут судить предпринимателя, который присвоил более 1,2 млн гривен, выделенных на ремонт школ и детского сада.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в Фейсбуке.

В ходе досудебного расследования установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью в 2015 году заключил четыре договора с отделом образования Марьинской РГА и Богоявленским сельским советом по ремонту трех общеобразовательных школ и детского сада.

Общая стоимость работ по договорам составила почти 3,4 млн гривен. За эти средства предприниматель должен был выполнить капремонт котельного оборудования в учреждениях. Однако, как пояснили следователи, в проектно-сметной документации стоимость оборудования была значительно завышена, а часть работ вообще фактически не выполнялась.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2,5 ст.191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч.1 ст.209 УК (легализация или отмывание доходов, полученных преступным путем) и ч.1 ст.366 УК (служебный подлог).Обвинительный акт утвержден прокуратурой и направлен в суд. Предпринимателю грозит до 12 лет тюремного заключения.

Напомним, ранее глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил, что подрядчик по ремонту школы в поселке Никольское сбежал с 1 млн грн предоплаты.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram