ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 9 раз нарушили перемирие на Донбассе с начала дня

Двое украинских военных получили ранения.

Боевики 9 раз нарушили перемирие на Донбассе с начала дня
Фото: Макс Левин

С полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие на Донбассе. В ходе четырех обстрелов враг применил минометы преимущественно калибра 120 миллиметров и один раз - реактивную систему залпового огня. В результате двое украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в вечерней сводке.

В частности, утром оккупанты более часа били из 120- и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов по позициям украинских военных у Водяного и Талаковки на Мариупольском направлении.

"Украинские воины асимметрично отвечали врагу. В результате противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении пророссийские наемники применяли 120-миллиметровый миномет неподалеку Новотошковки. Из гранатометов обстреляли подступы к Крымскому и Нижнетеплому. В результате одной из этих провокаций был ранен еще один украинский защитник.

Недалеко от Донецка около 15:00 пророссийские наемники выпустили не менее 10 снарядов из реактивной пусковой установки в районе Опытного. По опорным пунктам ВСУ у Авдеевки и Песков захватчики били из 120-миллиметровых минометов.

Как сообщалось, за минувшие сутки боевики 25 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. ВСУ 17 раз открывали ответный огонь на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военный получил боевую травму.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram