ГлавнаяОбществоВійна

За сутки двое военных получили ранения в зоне АТО

Боевики 23 раза нарушили режим тишины на Донбассе.

За сутки двое военных получили ранения в зоне АТО
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие на Донбассе - дважды применяли реактивные системы залпового огня, восемь раз - минометы различных калибров, один раз - 122-миллиметровую артиллерию. Силы АТО 14 раз открывали ответный огонь из пехотного вооружения. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Наиболее активные действия террористов зафиксированы во второй половине дня недалеко от Донецка. Здесь боевики в течение нескольких часов били из реактивных систем залпового огня по позициям украинской армии вблизи Авдеевки и Опытного. Ночью боевики обстреливали юго-восточные окраинаы Авдеевки из 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов. С наступлением сумерек пророссийские наемники дважды обстреляли защитников Песков.

"Сначала противник вел огонь из 120- и 82-миллиметровых минометов, а около 22:00 применил артиллерию калибра 122 миллиметра", - отмечают в штабе.

На Луганском направлении под огнем вражеских минометов калибра 120 миллиметров оказались укрепления сил АТО у Новотошковского, а 82-миллиметровых и вооружения БМП - защитники Новоалександровки. Кроме того, вечером боевики трижды из гранатометов различных видов обстреливали подступы к Луганскому.

На Приморском направлении террористы применяли противотанковые гранатометы в районе Водяного.

Напомним, спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер отмечает, что Россия на 100% контролирует происходящее на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram