ГлавнаяОбществоЖиття

По делу об убийстве Павла Шеремета допросили более 3 тыс. свидетелей

Подозреваемого до сих пор нет.

По делу об убийстве Павла Шеремета допросили более 3 тыс. свидетелей
Фото: Сергей Нужненко

В ходе расследования убийства журналиста Павла Шеремета допрошены более трех тысяч свидетелей, однако подозреваемые до сих пор не установлены.

Об этом заявил замначальника управления Главного следственного управления Национальной полиции Александр Ковтун, передает "Укринформ".

"Убийство Павла Шеремета. Его расследование осуществляется непосредственно Главным следственным управлением... К сожалению, подозреваемые лица на данное время не установлены", - сказал Ковтун.

По его словам, полиция провела "значительный объем" следственных розыскных действий, отрабатываются разнообразные версии совершения данного преступления и досудебное расследование продолжается.

Напомним, Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева 20 июля 2016 года. Дело расследует Национальная полиция. В июне 2017 года президент Петр Порошенко потребовал публичного отчета о расследовании. Он провел встречу с представителями СМИ и руководством следствия и рассказал, что там "прозвучала важная информация, которую пока нельзя распространять". В то же время, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что серьезного прогресса в расследовании пока нет.

В сентябре Национальная полиция сообщила, что приняла меры безопасности и засекретила все решения судов по данному делу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram