ГлавнаяОбществоПодії

12 задержанных в киевском клубе Jugendhub признаны уклонистами

Всего в военкомат доставили 32 человек.

12 задержанных в киевском клубе Jugendhub признаны уклонистами
Архив
Фото: dyvys.in

12 человек, задержанных в ночном клубе Jugendhub в Киеве и отправленные в военкомат, признаны уклонистами, сейчас они проходят медосмотр.

Об этом сообщил начальник отдела комплектования и призыва - замначальника управления призыва и комплектования ГУ персонала Генштаба Вооруженных сил Украины Валерий Дендебера на брифинге, пишет "Интерфакс-Украина".

"12 человек были признаны такими, которые уклоняются от выполнения военной обязанности. Решения по ним будет принято соответствующими военными комиссиями. Сейчас они проходят медосмотр, соответствующие профессионально-психологические отборы", - сказал он.

Дендебера уточнил, что спецоперация была проведена представителями Национальной полиции, по вопросу участия в данных мероприятиях военных комиссаров будет проведена проверка.

Напомним, в ночь на 28 октября правоохранители задержали в ночном клубе Jugendhub в Шевченковском районе Киева 17 человек, у которых были наркотические вещества. Кроме того, сотрудники военного комиссариата доставили 32 человек в пункт сбора призывников, заподозрив их в уклонении от призыва на срочную службу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram