ГлавнаяОбществоПодії

Экс-боец"Азова" получил 10 лет тюрьмы за подрыв гранаты в магазине

Мужчина поссорился со своей знакомой и таким образом решил ей отомстить.

Экс-боец"Азова" получил 10 лет тюрьмы за подрыв гранаты в магазине
Архивное фото
Фото: 5.ua

Бориспольский горрайонный суд Киевской области приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего бойца полка "Азов" за подрыв гранаты в магазине.

Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что 37-летний мужчина по окончанию службы в зоне АТО оставил себе девять запалов и девять гранат, а также нож, которые хранил в своей квартире в городе Березань.

В октябре 2016 года, находясь у себя дома и употребляя спиртное, он позвонил своей 33-летней знакомой, во время разговора они поссорились. После этого мужчина взял гранату и отправился в магазин, в котором работала женщина.

Зайдя в помещение, он вытащил чеку и бросил гранату через прилавок в сторону женщины.

К счастью, взрыв произошел под металлическим листом стеллажа, расположенным рядом с прилавком - он и принял на себя взрывную волну и поражающие элементы. В результате женщине удалось избежать получения телесных повреждений, несовместимых с жизнью. Другие посетители магазина также находились в стороне от центра взрыва.

Злоумышленник был задержан сразу же после совершения преступления. Его действия квалифицированы по ч.ч. 1, 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 15, п. 5 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на умышленное убийство, совершенное способом опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса.

Напомним, ранее полицейские Киева задержали мужчину, который выбросил гранату из такси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram