ГлавнаяОбществоЖиття

Офицеры, пьяными охранявшие склад с ракетами "Точка-У", получили 10 суток гауптвахты

Подполковников навеселе в рабочее время обнаружили военные прокуроры.

Офицеры, пьяными охранявшие склад с ракетами "Точка-У", получили 10 суток гауптвахты
Фото: Depositphotos/AndreyPopov

Александровский районный суд Кировоградской области вынес решение в отношении командира и заместителя командира одной из воинских частей, которые пьяными охраняли арсенал.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

"Установлено, что 27 сентября 2017 г. указанные подполковники находились в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте, где, помимо прочего, хранятся 4,5 тыс тонн боеприпасов (в частности, ракеты к системе "Точка-У"). Благодаря неотложному реагированию военных прокуроров совместно с сотрудниками Военной службы правопорядка недобросовестных офицеров было обнаружено навеселе в рабочее время", - говорится в сообщении.

По результатам судебного рассмотрения протоколов, составленных военной прокуратурой Кировоградского гарнизона Южного региона Украины, офицерам назначено наказание в виде ареста с содержанием на гауптвахте сроком на 10 суток.

Напомним, в конце сентября главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о задержании двух пьяных офицеров на складе с ракетами "Точка-У". Матиос подчеркнул, что это не единичный случай. По его мнению, руководство Генерального штаба виновно в ненадлежащей охране складов боеприпасов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram