ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В селе на Буковине отравились 12 детей

Трое госпитализированы, остальные получают амбулаторное лечение.

В селе на Буковине отравились 12 детей
Фото: Depositphotos/SUKIYASHI

В Черновицкой области отравились 12 воспитанников учебно-воспитательного комплекса села Шебутинцы. Трое из них госпитализированы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что 7 сентября 2017 года в местный отдел лабораторных исследований поступили сообщения из инфекционного отделения Сокирянской центральной районной больницы и Сокирянского центра первичной медико-санитарной помощи об обращениях 12 больных с признаками кишечной инфекции, трое из которых госпитализированы, а остальные получают амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

Как отмечается, среди заболевших 11 детей посещают старшую группу дошкольного подразделения указанного учебного заведения, а 1 ребенок учится в 3 классе.

Прокуратурой Черновицкой области внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья несовершеннолетних вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло существенный вред здоровью потерпевшего) по факту отравления воспитанников учебно-воспитательного комплекса.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным отделом местного отделения полиции под процессуальным руководством Кельменецкой местной прокуратуры.

Напомним, в августе на базе отдыха в Коблево отравились 18 детей из Киева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram