ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве джип с козырным поддельным номером сбил насмерть женщину

Range Rover зарегистрирован на 41-летнюю киевлянку.

Ночью в Киеве автомобиль Range Rover сбил насмерть 32-летнюю женщину, которая переходила проспект Соборности над подземным пешеходным переходом.

Это произошло около 22:00 воскресенья возле остановки "Давыдова". Автомобиль-участник ДТП с места скрылся, сообщается в фейсбуке полиции.

Правоохранители установили, что участником смертельной аварии был белый Range Rover с номерным знаком "I 0001 I". При проверке баз данных государственных номерных знаков транспортных средств выяснилось, что этот индивидуальный номер закреплен за 12 автомобилями в Украине и других государствах, среди которых нет автомобиля Range Rover.

Вскоре машину с повреждениями правой фары и капота обнаружили на улице Энтузиастов. Транспортное средство зарегистрировано на киевлянку 1976 года рождения.

"Сейчас следователи пытаются пообщаться с владелицей, чтобы выяснить, действительно ли авто стало участником ДТП и кто на тот момент находился за рулем. Кроме того, назначают судебные экспертизы, в том числе трассологическую и автотехническую", - сообщает полиция.

Начато расследование по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ресурс dtp.kiev.ua обнародовал фото найденной машины, на которой оказались другие номера.

Фото: dtp.kiev.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram