ГлавнаяОбществоПодії

Десантник застрелил двух сослуживцев в Кировоградской области (обновлено)

Что послужило причиной убийства, неизвестно.

Десантник застрелил двух сослуживцев в Кировоградской области (обновлено)
Архив
Фото: Макс Требухов

В Кировоградской области 10 сентября погибли два бойца 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

Об этом сообщили в пресс-службе командования ВДВ Украины в Фейсбуке.

"Вчера, 10 сентября, на Кировоградщине трагически погибли два военнослужащих военной службы по контракту 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. В настоящее время проводятся следственные действия, выясняются все детали и обстоятельства трагического случая", - говорится в сообщении.

Командование высокомобильных десантных войск и военной части выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Обновление. Военная прокуратура сообщает, что десантников в с. Канатово Кировоградского района Кировоградской области застрелил их сослуживец

"10.09 около 22:40 на территории одной из воинских частей в Кировоградской области военнослужащий в воинском звании "солдат" совершил две короткие очереди в направлении двух военнослужащих этой же части, которые выполняли тренировочные упражнения. В результате полученных огнестрельных ранений старший сержант и солдат погибли на месте происшествия", - сказано в сообщении.

Полиция возбудила дело по по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Убийца задержан, для него готовят сообщение о подозрении и ходатайство об аресте.

Напомним, 3 сентября возле Авдеевки двое военных поругались во время совместного распития алкогольных напитков, после чего один из них бросил другому гранату Ф-1 в блиндаж. В результате взрыва военнослужащий, находившийся в блиндаже, погиб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram